Пятница, 29.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Студенческий портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Студенческий форум » Треп » Вопросы перваков » Как правильно написать резюме? (Правило оформления резюме)
Как правильно написать резюме?
slavonДата: Вторник, 17.02.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как правильно оформлять резюме для студента?
 
studentiДата: Среда, 18.02.2009, 08:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 151
Статус: Offline
Элементы резюме:
Имя, фамилия.
Дата рождения. Не скрывай своего возраста – правда все равно выплывет. Главное, что ты достиг 18 лет.
Адрес, номера телефонов (стационарный и мобильный), e-mail. Лучше укажи свой телефон, а не родственников. Парня, который просит рекрутера звонить маме, вряд ли кто-то воспримет серьезноСоздай отдельный ящик для рассылки своего резюме. Желательно, чтобы в нем были твое имя и фамилия – так тебя сразу воспримут как серьезного человека.
Цель – должность, на которую ты претендуешь. Допускается также указать одно-два пожелания к ней. Например, «Цель – получить должность официанта с гибким графиком работы».
Желаемый уровень зарплаты (только если сам работодатель этого требует). Напиши минимум, на который ты рассчитываешь: «зарплата от…». Чтобы узнать, на какую зарплату ты можешь претендовать, посмотри, какие суммы предлагаются в объявлениях. Если у тебя не просят указать зарплату, на которую претендуешь, лучше вообще ничего не писать.
График работы, на который ты претендуешь. Здесь следует указать, на какой вид занятости ты претендуешь: полный рабочий день, неполный, гибкий график, временная работа, фриланс.
Образование – университет, в котором учишься или который закончил. Не стоит писать, что у тебя «незаконченное высшее образование». Лучше напиши дату поступления в вуз, его название, твой курс и специальность. Название университета нужно писать полностью, так как аббревиатуры вроде КИБИТ или КУТЭП работодателю могут ни о чем не говорить. Исключения составляют КПИ, КИМО и пр., но лучше расшифровать даже их.
Опыт работы (если есть). Сначала пишется последнее место работы, затем предыдущие. Если опыт работы у тебя есть, но он меньше одного года, можно не уточнять период занятости, а написать «есть опыт работы». В эту графу можно включить производственную практику, которую ты проходил в университете. Напиши название компании, вид ее деятельности, твои обязанности.
Дополнительные знания и навыки. Это курсы, тренинги и полученные награды, которые имеют отношение к должности, на которую претендуешь. Например, уточни, что у тебя есть сертификат об окончании курсов «Успешные продажи», если претендуешь на должность маркетолога или промоутера. Укажи, какими языками и компьютерными программами владеешь, и на каком уровне. Не забудь написать, что получил водительские права, если хочешь работать менеджером по продажам и предполагаешь, что в будущем тебе могут предоставить автомобиль. Однако не стоит писать обо всем подряд – это только запутает работодателя.
Личные качества. Перечисли те черты характера, которые могут понадобиться в данной работе. Например, усидчивость или, наоборот, активность и непоседливость. Если ты уже выбрал себе работу по объявлению, посмотри, какие качества требуются для потенциального сотрудника, и «позаимствуй» их в свое резюме. Впрочем, только в том случае, если ты ощущаешь их в себе. Если обманешь, тебя быстро раскусят на собеседовании.
Увлечения. Не следует писать сюда все подряд, включая ночные клубы и привычку много спать по выходным. Укажи только те, которые, на твой взгляд, могут быть полезны в данной работе или же усилить впечатление у работодателя. Неплохо будет рассказать, какими видами спорта ты увлекаешься, особенно, если работа предполагает подвижность. Можно написать, что любишь читать или писать стихи, если от тебя потребуется грамотность или творческое мышление.

Думаю помогло!!! biggrin


Студенческая жизнь - самая счастливая жизнь)
 
studentiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 151
Статус: Offline
И самое главное при написании резюме, многим не хвались, так как плохо скажится при собеседовании!!!

Студенческая жизнь - самая счастливая жизнь)
 
mlg360380Дата: Среда, 02.09.2020, 09:55 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в резюме главное не переборщить чтоб не посыпаться уже на самом собеседовании
 
Студенческий форум » Треп » Вопросы перваков » Как правильно написать резюме? (Правило оформления резюме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2024 - 2011 © Студенческий портал, форум, чат, знакомства, рефераты, развлечения. student.pp.ua
Хостинг от uCoz