Пятница, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Студенческий портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Студенческий форум » Треп » Вопросы перваков » Как получить халяву? (Кто знает как легко сдавать экзамены)
Как получить халяву?
studentДата: Пятница, 05.02.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день форумчане! Интересует вот такой вопрос: Как можно получить халяву на экзамене?
Знаю несколько способов:
1) В 12 ночи прокричать в окно халява прийди!
2) Не показывать свою зачетку, пока все экзамены не будут сданы
3) Не мыть и не подстригаться до окончании сессии

Кто еще какие знает? Заранее спасибо за ответ)

 
proff_1Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
Я еще слышал, что ночью, перед экзаменом, ровно в 24.00, следует открыть зачетку, выставить ее в форточку и трижды произнести заветную фразу: «Ловись, ловись, халява».

Добавлено (21.02.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Ну а если препод сильно строгий, то надо выбежать в нижнем белье на улицу и кричать халява прийди!!!

 
studentiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 151
Статус: Offline
Привожу одну очень интересную статью:
Все студенческие суеверия основаны на том, что при выполнении определенных действий шанс на сдачу экзамена повышается. С точки зрения психологии вера в приметы – это лишь попытка снять психологическое напряжение. Однако студентов это не останавливает, и вот уже который десяток лет перевязываются нитками зачетки, ночами слышатся крики «Халява, ловись!», а под подушку кладутся книги и конспекты.

Итак, начнем последовательно рассматривать студенческие приметы с момента подготовки к экзамену. Накануне нельзя стричься, мыться, а также мыть голову. Считается, что таким образом все знания вымоются или отрежутся.

Ночью, ровно в 24.00, следует открыть зачетку, выставить ее в форточку и трижды произнести заветную фразу: «Ловись, ловись, халява». Некоторые студенты считают, что эффективность этого обряда будет выше, если вы сами наполовину высунетесь в окно с зачеткой в руках и скажите те же слова. Ну, а если преподаватель уж очень строгий, нужно выбежать на улицу в нижнем белье и кричать: «Халява, ловись!» Только зачетку не забудьте. При этом можно указывать пальцем место, где должна стоять оценка. Как только вы почувствуете, что поймали эту капризную даму, то захлопывайте зачетку, перематывайте ее ниткой и кладите в морозилку, чтобы удача «приморозилась». После, перед самым экзаменом, нужно будет встряхнуть ее, чтобы «разбудить» халяву, и размотать нитку. Но ни в коем случае не открывайте ее! Отдайте зачетку преподавателю закрытой, чтобы халява не улетела раньше времени.

После удачной охоты с зачеткой можно раскрывать все конспекты и книги, которые могут вам понадобиться на экзамене, и класть их под подушку. То, что вам может быть не совсем удобно на них спать, никакого значения не имеет – куда важнее сдать экзамен. Так же не забудьте в ноги положить шоколадку, чтобы все знания, которые вытекают через ноги, впитывались в нее. Утром можно будет съесть ее, не потеряв ничего.

А теперь можно со спокойной совестью ложиться спать.

Утром обязательно нужно встать с левой ноги, под левую пятку положить большой медный пятак советских времен (который некогда служил пропуском в московское метро), а к левому ботинку прикрепить рыболовный крючок, цель которого – зацепить удачу. Одевать новую одежду нельзя. Куда лучше будет, если это та одежда, в которой вы успешно сдавали экзамены.

Если по дороге в ВУЗ вы первым встретили мужчину, то экзамен вы сдадите, если же женщину – провал гарантирован.

Перед самым экзаменом, не забыв потрясти зачетку и снять с нее нитку, нужно выпросить у одногруппников поцелуй в нос и присесть на конспекты – чтобы и задним умом окрепнуть. Желательно подержаться за человека, только что сдавшего экзамен на отлично. А вот теперь, глубоко вздохнув, можно с левой ноги войти в аудиторию. Билет нужно тянуть левой рукой, приговаривая про себя: «Стакан-лимон – это он!» Стоять при этом нужно на левой ноге, приподняв правую, а на все это действо нужно смотреть левым глазом, прикрыв правый. Реакция преподавателя при этом, увы, непредсказуема. Может и скорую вызвать. Не забудьте, что все знакомые должны вас ругать последними словами. Главное, чтоб слово «дурак» или «дура» не говорили, а то оглупеете.

Ну, и самое главное: никому не рассказывайте, чем вы пользуетесь при сдаче экзамена, иначе удача отвернется от вас. Ни пуха, ни пера!

От автора: И все же самая лучшая примета – выучить билеты. Эффективность остальных примет и ловли халявы при этом увеличивается в разы.

Источник http://yana.do.am/publ/3-1-0-13


Студенческая жизнь - самая счастливая жизнь)
 
studentiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 151
Статус: Offline
А вот реальные курьезные случаи

• Студент, ловивший накануне "халяву", забыл на экзамене снять нитку и подал зачетку перевязанной. Преподаватель оказался в курсе этой приметы, видимо, сам в студенческие годы не раз за "халявой" гонялся. Посмеялся, снял нитку и, не спрашивая билет, поставил "отлично". Другие студенты узнали, быстро накрутили нитки на зачетки и прибежали толпой за "халявой", но, увы, к этому времени "халява" уже закончилась.
• Одна студентка всегда ходила на экзамен с черносливом в кармане. Перед тем, как тянуть билет, натирала им руки, чтобы к липким рукам прилипала хорошая отметка. Однажды не пошла на экзамен только потому, что по дороге в институт чернослив съела собака.
• Студенты пришли на зачет, сели готовиться. Преподаватель подошел к окну и открыл форточку. "Что я сделал?" - спрашивает. "Форточку открыли," - отвечают студенты. "Нет, я халяву впустил. Давайте зачетки". И поставил всем зачет, не спрашивая. Следующая группа на зачет шла уже в приподнятом настроении. Когда все расселись, преподаватель подошел и открыл форточку. "Что я сделал?" - спрашивает. "Халяву впустили!" - хором отвечают студенты. "Нет, выпустил. Тяните билеты".
• Кошка поступить в МГУ не мешает. Даже помогает. Виктор Садовничий рассказал курьезный случай о девушке, которую во время экзамена оцарапала эмгэушная кошка. Девушка подала аппеляцию, в которой заявила, что переволновалась из-за этого инцидента и потому получила тройку. "Мы пошли навстречу, и сейчас эта девушка учится у нас", - сказал он.
• Со студентом Оксфордского университета Томом Боудером произошел курьезный случай: во время экзамена он потребовал, сославшись на старую традицию, кружку пива. Поскольку в Англии традиции чтят, он получил кружку пива, но тут же был оштрафован за нарушение другого старого правила, согласно которому студенты должны являться на экзамен со шпагами.

Источник тот же)))


Студенческая жизнь - самая счастливая жизнь)
 
Студенческий форум » Треп » Вопросы перваков » Как получить халяву? (Кто знает как легко сдавать экзамены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2024 - 2011 © Студенческий портал, форум, чат, знакомства, рефераты, развлечения. student.pp.ua
Хостинг от uCoz